Accountant Consultant

Опубликована: 10.09.2024 11:13:00
Крайний срок: 19.09.2024 23:59:59 Истёк срок подачи заявок
Зарплата: от 500 до 800 EURO
Город: Бишкек
Занятость: частичная занятость

Истёк срок подачи заявок

Информация

Общие сведения

Интернешнл Алерт работает в Кыргызстане с 2010 года. Мы содействуем диалогу между правительством и гражданским обществом, повышаем роль и потенциал организаций гражданского общества для преодоления разрыва между общественными проблемами и демократическим процессом, укрепляем социальное партнерство и способствуем гражданскому образованию

Common information

Manage and undertake all Finance related activities, in line with Kyrgyz Law, International Alert Policies and procedures and international best practices followed by International Alert.

Требования

Требования к квалификации

Обязательно

- Степень или эквивалент в области бухгалтерского учета, финансов

- Не менее 2 лет управления финансами и административной деятельностью в местном проекте/офисе МНПО в Кыргызстане

- Значительный опыт учета средств, полученных от международных финансирующих организаций, включая аудит грантов

- Опыт разработки бюджетов и финансовых прогнозов, мониторинга и отчетности

- Ведение переговоров с поставщиками услуг о заключении договоров с наилучшими условиями.

- Свободное владение устным и письменным русским языком.

- Хорошее понимание кыргызского законодательства и требований трудового законодательства для МНПО

- Хорошие навыки межличностного общения и коммуникативные навыки

- Отличная компьютерная грамотность и знание приложений Microsoft Office - Word, Excel, Power point, Internet и т.д.

- Хорошее знание бухгалтерского учета

- Хорошее понимание кыргызского законодательства и требований трудового права для МНПО

- Хорошее знание бухгалтерских пакетов

- Способность работать в команде

- Личная и профессиональная честность

- Гибкость, инициативность и умение добиваться поставленных целей

- Скрупулезное внимание к деталям

Желательно

Квалификация в области менеджмента

- ACA/ACCA/CIMA

- Обучение аудиту в авторитетной компании

- Управление безопасностью в местной НПО или МНПО

- Работа с партнерскими организациями

- Внутренний аудит

- Знания в области миростроительства

- Хорошее владение устным и письменным английским и кыргызским языками.

Qualification requirements

Essential

  • A degree or equivalent in an Accountancy, Finance;
  • At least 1 years’ managing finance and administration for a local or INGO project/office in Kyrgyzstan;
  • Significant experience of accounting for funds from international funders, including grant audits;
  • Experience of developing budgets and financial forecasts, monitoring and reporting;
  • Negotiating best value contractual agreements with service providers;
  • Fluent in spoken and written Kyrgyz and Russian;
  • Good understanding of Kyrgyz legal and labour law requirements for INGOs;
  • Good interpersonal skills and communication skills;
  • Excellent computer literacy and knowledge of Microsoft Office applications - Word, Excel, Power point, internet, etc.;
  • Good knowledge of accountancy packages;
  • Ability to work in a dispersed team;
  • Personal and professional integrity;
  • Flexibility, initiative and a “can do” attitude;
  • Meticulous attention to detai.

Desirable

  • Qualification in Management;
  • ACA/ACCA/CIMA;
  • Audit training with a reputable company;
  • Management of security in a local NGO or an INGO context;
  • Working with partner organizations (establishing and operationalizing partnership agreements, capacity building);
  • Internal audit;
  • Business planning;
  • Knowledge of peacebuilding;
  • Good grasp of spoken and written English.

Обязанности

Описание назначения –Бухгалтер Консультант

 1. Управление и осуществление всей деятельности, связанной с финансами, в соответствии с законодательством Кыргызстана, политикой и процедурами Интернешнл Алерт

 ·       Ведение счетов офиса в соответствии с местным законодательством, финансовой системамой Интернешнл Алерт и требованиями доноров;

·       Мониторинг банковских счетов (включая сверку);

·       Обеспечивать проверку и эффективную обработку всех расходов

·       Обеспечение налоговых платежей и других обязательств Интернешнл Алерт в соответствии с законодательством Кыргызстана;

·       Подготовка Месячного финансового отчета по форме Алерт

  • Подготовка форм выверки по банку и наличности
  • Расчет амортизации оборудования
  • Подготовка статистического отчета, отчетов по налогам
  • Оказание консультаций консультантам Алерт

2. Поддержка

·       Соблюдение требований Алерт, донора, и законодательства КР;

·       Любые другие финансовые и административные, обязанности, способствующие бесперебойной работе Alert, по требованию директора по Центральной Азии/странового директора по Кыргызстану и Cтаршего Финансового Менеджера по финансовым и административным вопросам

·       Оказание помощи в разработке нового бюджета

·       Предоставление консультации по вопросам налогооблажения законодательства Республики Узбекистан

·       Подготовка отчетов Донору

Duties

1. Manage and undertake all Finance related activities, in line with Kyrgyz Law, Alert Policies and procedures

  • Maintain office accounts in accordance with local legislation, Alert’s finance systems and donor requirements;
  • Monitor bank accounts (including reconciliations);
  • Ensure that all expenses are authorized and efficiently processed;
  • Ensure Alert’s tax payments and other statutory obligations are administered in accordance with Kyrgyz law;
  • Comply in a timely, accurate way with any in-country reporting and audit requirements;
  • Support KG CO (Country Office) in providing financial information and documentation for the annual organizational audit;
  • Monitor Kyrgyz Labour Law that are relevant to INGO work and recommend any changes to HR policy to the Country Manager as appropriate.
  •  Preparing statistical and tax reports

  •   Providing consultations to Alert consultants

  • ·  Amortization of equipment

2. Support budget holders with all aspects of grant management, including:

  • Compliance with donor, Alert and legislative requirements;
  • Bring any issues of non-compliance to the attention of the Country Representative.

3. Other

  • Any other duties which contribute to the smooth running of Alert, as required by the Country Office.

Условия

Условия:

Продолжительность контракта - 7 месяцев с возможностью продления, зависит от финансирования Донора

Кандидат должен иметь сертификат индивидуального предпринимателя.

Заинтересованные кандидаты должны представить, резюме на следующий адрес электронной почты Kyrgyzstan@international-alert.org, до 23:55 19 cентября  2024 года.

Conditions

The candidate is required to have an Individual Entrepreneur Certificate.

Interested candidates should submit their, CV to the following email address Kyrgyzstan@international-alert.org, before 23:59 on 15 September 2024.

 Contract Service Duration - 7 months with possibility for extension.

О компании

International Alert has been working for 30 years with people directly affected by conflict to find peaceful solutions. We believe in a world where people resolve their differences without violence and can build a more peaceful future for their families and communities. We build a more peaceful world by collaborating with people from across divides to resolve the root causes of conflict, because everyone can play a part in building peace, every day. We work alongside local communities, partners, businesses and policy-makers to turn our in-depth research and analysis into practical solutions and action on the ground. And we bring together people from the grassroots to the policy level to inspire and amplify the voice of peace, because it is only together that we can achieve change.1

Похожие вакансии

  • Assistant Program Officer

    Japan International Cooperation Agency (JICA) Kyrgyz Republic Office
    Бишкек
    полная занятость

    Опубликована 4 недели назад

  • Технический инженер по строительству

    Отдел реализации лесных проектов
    Бишкек

    Опубликована 1 месяц назад

  • Human Resources Associate

    UNDP Kyrgyzstan
    Бишкек

International Alert

Адрес

Бишкек, Юнусалиева 80

Контактное лицо

Web

Другие вакансии компании