Опубликована: | 02.07.2025 14:11:00 |
Крайний срок: | 12.07.2025 23:59:59 осталось 0 дней |
Зарплата: | По результатам собеседования |
Опыт работы: | от 5 лет |
Город: | Ош |
Занятость: | частичная занятость |
График работы: | с 9:00 до 17:00 |
Тренер/эксперт по теме “Повышение качества государственных и муниципальных услуг в эпоху цифровой трансформации и законодательных изменений”
Информация об организации: АНПО «Эдвокаси центр по правам человека» – независимая правозащитная организация, работающая с 2005 года, в сфере правозащитной деятельности и продвижения общественных интересов на юге Кыргызстана.
Краткое описание проекта: проект «Аракет – за улучшение жизни в новостройках Кыргызстана» финансируется Правительством Швейцарии и будет реализовываться в 11 новостройках на территории г.Бишкек, Чуйской области и г.Ош. Проект поможет улучшить условия жизни жителей 11 отобранных новостроек за счет улучшения доступа к государственным/общественным услугам, повышения уровня занятости, а также расширения прав и возможностей граждан. Данный Проект реализуется компанией GFA Consulting Group (Германия) в партнерстве с неправительственными организациями Кыргызстана.
Техническое задание для тренинга по теме “Повышение качества государственных и муниципальных услуг в эпоху цифровой трансформации и законодательных изменений”
Цель тренинга
Целью данного тренинга является обучение участников ключевым аспектам закона о доступе к информации, находящейся в ведении государственных органов и органов местного самоуправления, а также анализу законодательной базы по регистрации граждан с учетом положений цифровизации и программам "Санарип аймак", "Тундук" и другим подобным проектам.
Задачи тренинга
1. Рассмотреть ключевые положения и изменения в законодательстве о доступе к информации, находящейся в ведении государственных органов и органов местного самоуправления, включая процедуры и сроки предоставления услуг.
2. Изучить законодательную базу и особенности практики регистрации граждан по месту жительства с учетом использования цифровых технологий и программ "Санарип аймак", "Тундук», а также проблем связанных с легализацией дачных участков и жилья.
3. Содействовать развитию практических навыков анализа законодательных актов и применения их на практике.
4. Обсудить важность обеспечения качественных государственных и муниципальных услуг для граждан и общества
Тренер должен обладать следующими квалификациями:
Навыки и опыт работы преподавания IT специальностей или в проведении тренингов, курсов, обучений по цифровой грамотности.
Подготовка к тренингу:
Проведение тренинга:
Мониторинг и оценка
Ожидаемые результаты
Условия
По всем вопросам обращаться по почте advocacy.kg@gmail.com.
Для претендования на вакантную должность необходимо направить свое резюме по адресу advocacy.kg@gmail.com. Только подходящие кандидаты будут приглашены на собеседование.
АНПО «Эдвокаси центр по правам человека» была создана в 2005 году. Основной миссией организации является защита прав человека и продвижение общественных интересов, с фокусом на уязвимых граждан.