Опубликована: | 03.11.2023 22:18:00 |
Крайний срок: | 19.11.2023 23:59:59 Истёк срок подачи заявок |
Зарплата: | По результатам собеседования |
Опыт работы: | От 5ти лет |
Город: | Бишкек |
Занятость: | полная занятость |
Истёк срок подачи заявок
Республиканский центр по контролю за вирусными гепатитами и ВИЧ объявляет конкурс по отбору специалиста по экспресс-тестированию на ВИЧ и гепатиты B,C в рамках проекта CDC.
• Высшее медицинское образование
• Опыт работы в сфере медицины не менее 5 лет
• Опыт в сфере эпидемиологии, инфекционных заболеваний является преимуществом
• Опыт проведения тренингов и семинаров, обучения на рабочем месте
• Опыт разработки нормативных правовых документов (руководств, инструкций)
• Отличные аналитические навыки, коммуникативные качества
• Хорошие навыки работы с MS Word, MS Excel, MS Power Point
• Опыт работы с информационными системами, способность к освоению новых информационных систем, в частности Системы электронного слежения (СЭС) за случаями ВИЧ-инфекции в Кыргызской Республике, I-EPID, лабораторной информационной системы (ЛИС), DHIS2 и др.
• Возможность часто выезжать в командировки по стране
• Умение работать в команде
• Готовность к командировкам.
1. Проводит мероприятия по расширению и улучшения качества скрининга методом экспресс-тестирования на ВИЧ и гепатиты В, С по капиллярной крови в организациях здравоохранения (далее ОЗ) в тесном сотрудничестве с персоналом эпидемиологического отдела и лаборатории диагностики ВГиВИЧ.
2. Составляет и реализует план работы по расширению и улучшению качества экспресс-тестирования на ВИЧ игепатиты В, С по капиллярной крови в ОЗ совместно с областными центрами по контролю за гемоконтактными вирусными гепатитами и ВИЧ.
3. С целью оказания методической и практической помощи осуществляет визиты в ОЗ согласно утвержденному графику с последующим предоставлением отчетов.
4. Оценивает обоснованность скрининга на ВИЧ и гепатиты В и С по клиническим и эпидемиологическим показаниям в организациях здравоохранения.
5. Проводит мониторинг качества проведения ЭТ на ВИЧи гепатиты В, С в ОЗ с целью принятия мер по улучшению качества услуг, с предоставлением аналитических записок с замечаниями и рекомендациями по улучшению качества услуг с последующим отслеживанием реализации рекомендаций.
6. Проводит контроль качества ведения медицинской документации в ОЗ по программам ЭТ на ВИЧ и гепатиты В, С (журналы, отчетные формы и др.)
7. Внедряет лабораторную информационную систему(ЛИС) в ОЗ где проводится ЭТ на ВИЧ и гепатиты В, С.
8. Координирует своевременный и качественный ввод данных в ЛИС по ЭТ на ВИЧ и гепатиты В, С включая тестирование в рамках вакцинации против гепатита В.
9. Предоставляет содействие сотрудникам лабораторий ЦКГВГиВИЧ при внедрении процедур внешнего контроля качества (ВОК) ЭТ.
10. Составляет отчеты, письма по деятельности проекта, а также ведет переписку с заинтересованными ведомствами и организациями в рамках программам ЭТ на ВИЧ и гепатиты В, С.
11. Участвует на встречах, конференциях, семинарах, в подготовке презентаций, планов, программ круглых столов и других мероприятий в рамках соглашения.
12. Участвует в разработке нормативных правовыхдокументов (руководства, инструкции), учебные программы, учебные материалы семинаров и тренингов по диагностике ВИЧ и гепатитов В, С.
13. Осуществляет подготовку проектов приказов/указаний, содействует согласованию и подписанию приказов/указаний МЗ КР на проведение тренингов по ЭТ в рамках соглашения.
14. Содействует в обучении специалистов по ЭТ на ВИЧ и гепатиты В, С по стране в формате офлайн/онлайн для получения сертификата КГМИПиПК имени С.Б. Даниярова.
15. Проводит тренинги по ЭТ согласно утвержденным учебным программам для медицинских работников, в том числе на рабочем месте.
16. Проводит анализ закупок ЭТ, готовит прогноз расхода использования ЭТ в ОЗ с целью своевременного обеспечения необходимым запасом ЭТ в ОЗ.
17. Проводит анализ экономической обоснованности применения ЭТ в сравнении с другими методами диагностики ВИЧ и гепатитов В, С, включая подготовку НПД для финансирования расходов по ЭТ за счет ОЗ.
18. Составляет заявку и техническое задание на закупкуЭТ для ОЗ, следит за своевременной доставкой ЭТ в ОЗ.
19. Составляет ежемесячный, ежеквартальный и годовой отчет по проведению ЭТ на ВИЧ и гепатиты В, С в ОЗ по республике и предоставляет в эпидемиологический отдел РЦКГВГиВИЧ.
20. Составляет ежемесячный, ежеквартальный и годовой отчет по запасам и расходам ЭТ на ВИЧ в ОЗ по республике и предоставляет в эпидемиологический отдел РЦКГВГиВИЧ.
21. Дополнения или изменения к приведенному выше объему и содержанию работ, будут согласованы в рабочем порядке в процессе разработки и представления результатов работы.
Всем заинтересованным кандидатам необходимо направить свои резюме и 2 рекомендательных письма на электронную почту: kgzrac@gmail.com до 19 ноября 2023 г. до 17.00 c указанием «специалист по ЭТ на ВИЧ и гепатиты В, С» в теме письма.
Наиболее подходящие кандидаты будут приглашены на собеседование.
Республиканский центр «СПИД» Министерства здравоохранения Кыргызской Республики выполняющей весь спектр мероприятий по выявлению, лечению и предупреждению распространения ВИЧ-инфекции в стране, а также осуществляет под руководством
Министерства здравоохранения стратегическое развитие и координацию деятельности в этой области.
ул. Я.Логвиненко 8