Кыргызско-Германский институт прикладной информатики

  • Адрес

    Бишкек

Описание

Кыргызско-Германский институт прикладной информатики (КГИПИ) – единственный вуз в образовательном секторе Кыргызстана, специализирующийся в сфере информационных технологий.

Миссией   института является  расширение границ ИT-образования в Кыргызской Республике за счет внедрения инновационных программ обучения германских вузов в этой области.

В 2004 году, на основе договора между Кыргызским государственным университетом строительства, транспорта и архитектуры имени Н. Исанова (КГУСТА) и Западно-Саксонским Университетом прикладных наук, г. Цвиккау (WHZ, Германия), был открыт Кыргызско-Германский факультет информатики (КГФИ).

В июне 2018г. КГФИ преобразован в самостоятельное учебное заведение Кыргызско-Германский институт прикладной информатики КГИПИ или INAI.

Учебные программы института разработаны совместно с немецкими партнерами с учетом тенденций стремительно развивающихся ИТ-технологий.

В соответствии с принципами Болонского процесса в институте введены два образовательных уровня: бакалавриат и магистратура.

 

 

Вакансии компании (0)