ОФ "Центр поддержки СМИ"

  • Адрес

    Бишкек ул. Анкара 1Б

  • Телефон

    0312 53 00 00; 0707 11 22 55

  • Web

    www.mediasabak.org

Описание

Фонд «Центр поддержки СМИ» - некоммерческая организация, которая хочет, чтобы каждый понимал важность быть критичным к любой информации, а особенно в Интернете. Чтобы каждый задавал вопрос: «А это точно правда?». Чтобы каждый различал пропаганду и имел свое собственное мнение. Чтобы использовал Интернет для обучения и саморазвития. Чтобы каждый управлял своим временем и ресурсами с умом, сохранял фокус на том, что действительно важно.

Вот уже на протяжении 18 лет Фонд «Центр поддержки СМИ» в Кыргызстане продолжает активно продвигать МИГ на страновом и на центрально Азиатском уровне. Фонд реализует ряд проектов, в числе которых проект «МедиаСабак: Развитие медиа и информационной грамотности в системе школьного образования КР», реализуемый в партнерстве с Министерством образования и науки КР и Кыргызской Академией Образования.

В рамках проекта было разработано, опробировано и рекомендовано МОН КР “Ресурсная книга по МИГ для учителя”. Книга была опубликована и распрастранена по всем школах КР. А так же Фондом был разработан обучающий многоязычный (русс., кырг., тадж., и казахский) портал www.mediasabak.org, который состоит из анимационных и видео уроков, практических упражнений, тестов и литературы по МИГ. Обучающий сайт постоянно пополняется контентом по МИГ.

Миссия Фонда

Мы содействуем развитию свободы слова в Кыргызстане и развитию медиа информационной грамотности в системе школьного образования Кыргызстана.

Цель Фонда

Мы некоммерческая организация, то есть наша цель - это развивать полезные образовательные проекты.

Вакансии компании (0)